Сдвиг полюсов стучится в дверь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сдвиг полюсов стучится в дверь » Все ли нормально с погодой? » Начинается перемешивание времен года


Начинается перемешивание времен года

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все чаще приходят сообщения СМИ о погодных аномалиях, то цветы на Украине в январе зацветут, то в Индии снега навалит...

Теги: погода, аномалии, крайности погоды, ураган,  засуха, мороз

2

Волна сибирского холода накрыла Ирак
22 января. Под влиянием поступающих из Сибири масс воздуха непривычно холодная погода установилась в северных и центральных областях Ирака. Температура опустилась в воскресенье ночью до −5 градусов Цельсия, а утром не поднялась выше нуля.

Жизнь в стране, привыкшей к 50-градусной жаре, но не к холоду, практически полностью парализована. Багдадские улицы — пустынны. Исчезли даже бродячие торговцы, развозящие на тележках овощи и фрукты. Интенсивность движения транспорта очень низкая.

Горные деревни в провинциях Сулеймания и Дахук, на севере Ирака завалены снегом.

В Багдаде люди озабочены поиском керосина, на котором работают печки-буржуйки. Они являются единственным спасением от холода в домах.

«Я обежал уже половину Багдада, и все напрасно: керосина нет», — сказал в беседе с РИА Новости Абу Самир.

Конечно, говорит он, в каждом доме в Багдаде есть электрообогреватели и кондиционеры, но из-за отсутствия электричества — оно бывает не более 3–4 часов в сутки — пользоваться ими нельзя.

«Дома наши построены в расчете на жару, а не на холода — большие окна, много балконов. Без отопления в этих бетонных коробках не спасает даже теплая одежда. Особенно страдают дети», — сказал Убу Самир.

Накануне родители детей школьного возраста обратились с просьбой к министерству просвещения Ирака отложить промежуточные экзамены в школах, начало которых совпало с наступлением холодов. Однако власти навстречу не пошли им, несмотря на то, что большинство школ в Багдаде не отапливаются. Во многих выбиты окна, разбиты двери. Дети в классах дрожат от холода. Многие страдают от простудных заболеваний.

«В школе холоднее, чем дома, потому что окна в классе разбиты. Я даже ручку в руках не могу держать, не то, что сдавать экзамены», — говорит 11-летний Сармад, ученик 6 класса одной из школ на юге Багдада.

Правда, добавляет мальчик, дома тоже не на много лучше.

«Из-за холода невозможно заставить себя залезть под душ», — сказал он.

Тем временем представитель иракской метеослужбы Салман аль-Асмаи заявил в воскресенье, что холода в стране продлятся еще две недели.

Источник: РИА Новости

3

Мда...
Мне кажется все будет только хуже. А вообще хорошо, что мы в России живем, до нас все катаклизмы доходят лишь эхом

4

когда в сторону тепла заскоки - еще ничего, но когда в сорону холода...

5

В Оймяконе аномалия))))

В субботу 21 января температура в Оймяконе достигла -24,5°, превысив прежний максимум дня, равный -25,6° и установленный в 1984 году.

6

Все чаще приходят сообщения СМИ о погодных аномалиях, то цветы на Украине в январе зацветут, то в Индии снега навалит..

Вот тебе и цветочки!

Только в середине января показывали, как в Крыму все распускаетя и расцветает, как вот уже февраль сковал керченский пролив льдом и убил около двухсот людей на Украине

Просто Армогедец какой то

7

31 января. Новое исследование, проведенное специалистами из Университета Колорадо в городе Боулдер (США), утверждает, что загадочное похолодание, отмеченное на планете несколько столетий назад, было вызвано серией мощных извержений вулканов, спровоцировавших по цепочке ряд климатических колебаний, в частности заметное расширение полярных ледяных шапок. В научной литературе похолодание в средние века часто называется специалистами, как Малый Ледниковый Период.

Климатологи исследовали химические отложения за полярным кругом, проанализировали большое количество почвенных отложений и пришли к выводу, что Малый Ледниковый Период начался в самом конце 13-го века и продолжался примерно до второй половины 19-го века. Все это время погода на планете была заметно ниже климатических норм, а многие северные города в Европе были покинуты жителями, так как поселения оказались в зоне вечной мерзлоты и жить там оказалось невозможно.

8

Вот и в Африке все нормально, только снега поколено...  :dontknow:

9

Да и в Румынии тоже все нормально, вот только снега выше крыши:

http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2012/02/2789wstrelka4-720x528.jpg

Таких зим Румыния еще не видела

10

Вот тоже прикалюха:

14.03.2012

Несмотря на середину марта, в субтропической зоне Европы продолжаются снегопады. В минувшие сутки снежные осадки отмечены в горах на юге Италии, в Черногории, Боснии и Герцеговине, а также в Болгарии. В тыловой части средиземноморского циклона сюда проник холодный воздух, что привело к понижению температуры и выпадению твердых осадков. По вине этого же циклона снежно и холодно было в Турции. Во вторник в Анкаре шел снег с дождем, максимальная температура ограничилась значением +4. Северной периферией циклон затронул и Сочи, в горах которого вновь прошли обильные снегопады.
oko-planet.su/pogoda/newspogoda/107098-v-italii-i-turcii-proshli-vesennie-snegopady.html

Что то я не припомню ваще ни разу  такого в прошлые годы :rain:

11

Сегодня, 17 марта, Среднее Поволжье. С утра встал  - за бортом -18. Снег в этом году еще и не думал начинать таять. Это уже настораживает
Обычно к этому времени не более -5 ночью и снег как минимум на 50% сходит

12

Ранняя жара в Испании сменилась зимними метелями

21 марта 2012

В Испании на смену небывало ранней жаре пришли по-настоящему зимние метели, сообщает «Россия 24».
На улицах крупнейших городов на юго-востоке страны всего за одну ночь выросли сугробы. И это при том, что еще на прошлой неделе здесь было плюс 25.

Такое резкое изменение погоды напугало местных жителей и туристов. В 15 провинциях власти даже ввели оранжевый код — это очень высокий уровень опасности.

А вот фермеры снегу рады: уже несколько сезонов посевы страдают от сильнейшей засухи.

http://news.mail.ru/society/8407727/

13

Пpивeт peбята. Я красивая и непослушная девушка. Оченb хочу быть твоей любовницей и дpугом! Co мной можно познакомиться на этом сайте pausynchteder.tk/wsbk

14

Пpивeт pебятa. Я kрacивaя и непослушная девушkа. Очень хочу быть твоей любовницей и другом! Co мной можно познaкомитbcя на этом сайте foigugebook.tk/9un9g

15

Пpивет ребятa. Я кpасивая и непослyшнaя девушка. Очень xoчy быть твоeй любовницей и другoм! Со мной можно познакомиться на этом сaйтe hanbuypramal.tk/z8fj

16

Привeт ребята. Я kрaсивaя и непослушная девушka. Очень xoчy быть твоей любовницей и другом! Сo мнoй можно пoзнaкoмитbcя нa этом cайтe ansuplinkpos.ml/3bax4


Вы здесь » Сдвиг полюсов стучится в дверь » Все ли нормально с погодой? » Начинается перемешивание времен года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно